Lesen Sie
mein erstes Buch,
geschrieben
mit 11 Jahren,
 hier kostenlos
im Internet
Buch - Hörbücher Buch - Hörbücher
DVDs - Filme DVDs - Filme
Musik-CDs Musik-CDs
Spielzeug, Spielwaren Spielzeug
Drogerie und Bad Drogerie und Bad
Elektronik, Foto Elektronik, Foto
Software Software
Computerspiele Computerspiele
Sport und Freizeit Sport und Freizeit
Haus, Garten, Küche Haus, Garten, Küche
Titel, Thema, Artikelbezeichnung:
oderAutor, Darsteller, Hersteller:
in:
Wenn Sie nicht gleich bestellen wollen,
setzen Sie doch ein Lesezeichen (Favoriten)!

Bücher - Autoren

Andrew Britton

 
Der Agent: Roman - Andrew  Britton
Buch:Der Agent: Roman
Autor:Andrew Britton, Ausgabe vom 5. Januar 2009, Taschenbuch, Verkaufsrang 4035
 
Agent - Andrew Britton unter  
Gefangen im Netzwerk des Terrors
In Pakistan wird die amerikanische Außenministerin von einem der gefährlichsten Terroristen der Welt entführt. Agent Ryan Kealey übernimmt auf dringenden Wunsch des Präsidenten diesen brisanten Fall. Seine Partnerin Naomi steht ihm wieder zur Seite. Doch die Frau, die er liebt, scheint ein dunkles Geheimnis zu haben, und Kealey gerät in eine lebensgefährliche Lage, ohne zu wissen, wem er noch vertrauen kann. · Für alle Leser von Vince Flynn und Robert Ludlum· Eine hochaktuelle Politthriller-Serie um C I A-Agent Ryan Kealey

Der Attentäter - Andrew  Britton
Buch:Der Attentäter
Autor:Andrew Britton, Ausgabe vom 1. Dez. 2007, Broschiert, Verkaufsrang 8388
 
Attentäter - Andrew Britton unter  
New York in Angst und Schrecken
Ein Jahr ist vergangen, seit C I A-Agent Ryan Kealey seine Frau verlor. Als er Informationen erhält, der Iran plane einen Anschlag auf die Vereinten Nationen in New York, hält er das Ganze für ein Ablenkungsmanöver. Doch die Wahrheit ist noch weit schlimmer. Und mit Schrecken erfährt er, dass der tot geglaubte William Vanderveen, Top-Terrorist und Mörder seiner Frau, lebt. Kealey muss sich seinem größten Feind stellen.
durchaus lesenswert und spannend für Lesefans von Ludlum und Clancy.
Vielleicht wird der nächste und letzte Teil der Trilogie wieder stärker.
Soll laut Umschlagbeschreibung schon in Arbeit sein.
Evtl. waren auch die Erwartungen nach dem 1. Teil zu hoch geschraubt.
Trotzdem Mr. Britton, weitermachen.

Seite 1 Eine zurück 1 Eine weiter 

Buch, Hörbücher

Belletristik, Unterhaltung

Romane und Erzählungen

Anthologien
Autoren, A-Z
Länder, A-Z
Kontinente
Regionen
Städte
Klassiker
Klassiker des 20. Jahrhunderts
Zeitgenössische Literatur
Junge Literatur (deutschspr.)
Unterhaltungsliteratur
Historische Romane
Liebesromane
Frauen
Nach Epochen
Nach Themen